UA
 

Кабмин назначил главу Укрзализныци

Корреспондент.biz,  10 января 2019, 13:28
5
4106
Кабмин назначил главу Укрзализныци
Фото: Укрзализныця
Решение о назначении Кравцова поддержал независимый наблюдательный совет компании

До этого Кравцов занимал должность исполняющего обязанности главы Укрзализныци. Решение о назначении было поддержано без возражений.

Кабинет министров Украины назначил Евгения Кравцова главой Укрзализныци по предложению наблюдательного совета компании. Соответствующее решение было принято на правительственном заседании в четверг, 10 января.

До этого Кравцов занимал должность исполняющего обязанности главы Укрзализныци. Решение о назначении было поддержано без возражений.

"Мы даем ему мандат на профессиональное управление Укрзализныцей. И нам всем надо, чтобы в 2019 году получили прогресс по стабильности и качеству работы. Не буду скрывать, что предприятия и бизнес хотят получить от компании более качественный сервис с большей стабильностью. Все, что производит Украина для внутреннего потребления и внешних рынков, вы должны перевезти и доставить", – сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

Он также подчеркнул, что Укрзализныця должна оставаться государственной компанией. В новой стратегии ее развития он призвал прописать обновление подвижного состава, электрификацию и улучшение качества услуг. "Не понимаю, как такая компания, как Укрзализныця может быть убыточной?" - сказал премьер.

Ранее Служба безопасности Украины задержала руководителя Днепровского отряда военизированной охраны АО Укрзализныця, подозреваемого в вымогательстве 400 тыс. гривен взятки и краже угля, горюче-смазочных материалов и металла из вагонов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: новости компанийКабмин Украиныправительствоназначениеправительство УкраиныУкрзализныцяВладимир Гройсманкадровая ротация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...