UA
 

Киевляне заплатили 39 миллионов за свет не той компании

Корреспондент.biz,  15 февраля 2019, 15:06
20
7928
Киевляне заплатили 39 миллионов за свет не той компании
Фото: Корреспондент.net
ДТЭК обещает вернуть 39 миллионов жителям Киева

Жители Киева по привычке оплатили услуги за потребленную в 2019 году электроэнергию на счета ДТЭК Киевские электросети.

Киевские бытовые потребители электрической энергии в январе ошибочно заплатили 39 млн гривен старому поставщику электроэнергии.Об этом в пятницу, 15 февраля, сообщается на сайте компании ДТЭК Киевские электросети.

Так, по состоянию на 1 февраля на счет ДТЭК Киевские электросети поступили 39 миллионов гривен.

В компании обещает самостоятельно вернуть средства потребителей - они будут перечислены на личные счета клиентов поставщика универсальной услуги. Оформлять каких-либо дополнительных документов или лично приходить для этого не надо.

В компании напоминают, что с 1 января 2019 года ДТЭК Киевские электросети является оператором системы распределения, который отвечает за техническое состояние электросетей, качество и надежность энергоснабжения. При наличии долгов за электроэнергию, потребленную до 31 декабря 2018 года, их нужно оплатить на расчетный счет именно ДТЭК Киевские электросети. Платежи за электроэнергию, потребленную после 1 января - поставщику универсальной услуги.

Как известно, согласно закону О рынке электрической энергии, компания Киевские энергетические услуги до 1 января 2020 года выполняет функции поставщика универсальной услуги в Киеве.

Также сообщалось, что с января тариф Киевтеплоэнерго на производство тепла для жителей Киева вырос на 22,7%. Для религиозных организаций тариф повышен на 105,8%. Однако для бюджетных организаций тариф снижен на 17,1%, для других на 17,1%. Киевтеплоэнерго не будет учитывать прошлых переплат киевлян за тепло.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевэлектроэнергиясветкиевлянеэлектричествокоммунальные платежиДТЭК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...