UA
 

Главе Нафтогаза продлили контракт с зарплатой в два миллиона – СМИ

Корреспондент.biz,  28 февраля 2019, 10:45
40
8940
Главе Нафтогаза продлили контракт с зарплатой в два миллиона – СМИ
Фото: day.kyiv.ua
Андрей Коболев будет руководить Нафтогазом еще три года

В набсовете Нафтогаза считают, что предложенный уровень зарплат руководству компании соответствует рынку.

Наблюдательный совет Нафтогаза принял решение продлить контракт с председателем правления компании Андреем Коболевым. Его месячный оклад установлен в размере 2,08 млн гривен. Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на источник в компании в четверг, 28 февраля.

"Новое законодательство дает Наблюдательному совету госкомпании полномочия принимать решения по контрактам с менеджментом", – сказал собеседник.

В письме главы набсовета Нафтогаза Клэр Споттисвуд в адрес премьер-министра Владимира Гройсмана отмечается, что срок полномочий Коболева продлен на три года, начиная с 1 января 2019 года. При этом она отметила, что премьер публично отмечал о своих ожиданиях относительно пересмотра размера вознаграждения Коболева и что оно должно быть рыночным.

"Комитет по назначениям и вознаграждениям с привлечением внешнего консультанта провел обзор рыночных уровней вознаграждений, и мы получили заверения, что предложенный уровень зарплат соответствует рынку", – говорится в письме.

Ранее Владимир Гройсман пообещал ввести "нормальные" зарплаты в Нафтогазе. Он предложил набсовету НАК пересмотреть условия контракта, который заканчивается в марте. По словам премьера, нынешние зарплаты правления компании не просто большие, а "заоблачные".

Напомним, 18 июня набсовет Нафтогаза решил премировать сотрудников компании после победы в Стокгольмском арбитраже в споре с Газпромом. Размер премии составляет 1% от суммы выигрыша по транзитному контракту – $45,6 млн.

Позже стало известно, что Коболев получил 7,9 млн долларов премии и перевел их своей матери в США.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: зарплатыНафтогаззарплатаВладимир ГройсманАндрей Коболев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...