UA
 

Военные испытали ракетный комплекс Нептун

Корреспондент.biz,  27 мая 2019, 15:27
120
9578
Военные испытали ракетний комплекс Нептун
Фото: ukroboronprom.com.ua
Крылатая ракета Р-360 стало сложнее обнаружить, говорят в Укроборонпроме

Во время испытаний проверялась работа ряда нововведений в конструкцию крылатой ракеты Р-360.

На одном из полигонов Одесской области состоялись очередные испытания ракетного комплекса. Об этом сообщает в понедельник, 27 мая, пресс-служба Укроборонпрома.

Как сообщается, во время стрельб проверялась работа целого ряда нововведений в конструкцию крылатой ракеты Р-360.

Так, ракета получила новую головку самонаведения, которая позволяет захватывать цель в условиях сложного маневрирования. Крылатая ракета получила и новый стартовый двигатель, обеспечивающий более активное выведение на маршевый участок полета, а также крылья и рули большей площади, которые должны повысить управляемость и маневренность Р-360.

Кроме того, в крылатой ракете была заменена часть электронных и цифровых систем, которые должны обеспечить ее работу в сложных условиях. Среди этих нововведений - новый радиовысотомер, благодаря которому удалось уменьшить высоту полета Р-360.

Как отмечают в концерне, именно этот параметр является одним из важнейших, поскольку чем меньше высота полета, тем сложнее противнику увидеть и перехватить крылатую ракету. И теперь Р-360 может лететь в считанных метрах над поверхностью. Это значительно уменьшает время для ее обнаружения, идентификации и перехвата.

В то же время были заменены составные части системы навигации, которые теперь обеспечивают работу даже в условиях мощного использования противником средств радиоэлектронной борьбы.

В Укроборонпроме отмечают, что в целом, учитывая все изменения в крылатой ракете Р-360, а также ее возможности маневрировать на маршруте полета к цели, становится возможным обойти зоны противовоздушной обороны противника и уничтожить цель в тылу врага неожиданным ударом.

Ранее в Одесской области испытали ракетные комплексы Ольха-М и ракеты с кассетной боевой частью Ольха-Р.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ракетавидеоракетыОдесская областьУкроборонпромиспытание оружия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...