UA
 

Алгоритм Google изменили после массовых убийств в США

Корреспондент.biz,  2 июля 2019, 16:18
2
6137
Алгоритм Google изменили после массовых убийств в США
Google изменил алгоритм после стрельб в США

Таким образом компания пытается бороться с дезинформацией, количество которой увеличивается в разы после того, как случаются трагические события.

Google изменил алгоритм, после того как в США увеличилось количество массовых убийств с использованием огнестрельного оружия. Об этом сообщает The Guardian во вторник, 2 июля.

Компани решила сделать понятие "авторитетности" более значимым при отображении результатов по поисковому запросу. Стоит отметить, что видение "авторитетности" расписано в 166-страничном документе, который распространяется для 16 тысяч сотрудников компании, которые оценивают качество результатов поиска.

Теперь сотрудники компании будут оценивать результаты поисковых запросов по критериям доверия, авторитетности и экспертизы, а также по качеству контента и репутации источника.

Внимание к проблеме недостоверности результатов поиска в Google привлекло то, что при запросе "случился ли Холокост" первым результатом выпадал сайт, посвященный отрицанию Холокоста и теориям о превосходстве белой расы.

Напомним, что ранее в США решили провести антимонопольное расследование против Google.

Google инвестирует $1 млрд в строительство доступного жилья

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАGoogleубийствоалгоритм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...