UA
 

После визитов СБУ ArcelorMittal Кривой Рог выводит валюту из Украины

Корреспондент.biz,  9 сентября 2019, 20:31
25
15104
После визитов СБУ ArcelorMittal Кривой Рог выводит валюту из Украины
Фото: ukraine.arcelormittal.com
ArcelorMittal Кривой Рог после визитов СБУ выводит валюту из Украины

Более 95% выплаченных дивидендов будут выведены за рубеж. Общая сумма дивидендов составляет 10,845 млрд грн.

ArcelorMittal Кривой Рог захотел направить на выплату дивидендов 10,845 млрд грн, или 2,81 грн на одну простую акцию. Объявление о внеочередном собрании акционеров компании опубликовано на сайте НКЦБФР.

Собрание состоится 10 октября в Кривом Рогу.

По данным YouControl, на 1 июля 2019 года компания ArcelorMittal Duisburg Beteiligungsgeselschaft mbH (Германия) владела 95,1283% акций ArcelorMittal Кривой Рог. Таким образом, свыше 95% выплаченных дивидендов будут выведены за рубеж.

Традиционно компании принимают решение о выплате дивидендов на ежегодных собраниях акционеров в апреле-мае. Прибыль завода за 2018 год составила 9,509 млрд грн, а нераспределенная (за все последние годы) - 42,489 млрд грн.

В апреле 2019 года акционеры ArcelorMittal Кривой Рог решили не выплачивать дивиденды, а свою годовую прибыль направить на развитие производства. Тем не менее, после регулярных проверок СБУ компания анонсировала вывод дивидендов на 10,845 млрд грн (эквивалентно $433 млн).

Сейчас акционерам даже выгодней получить дивиденды, чем весной, поскольку в начале мая эта гривневая сумма была эквивалентна $409 млн.

Напомним, что 5 сентября СБУ проверила аглофабрику на ArcelorMittal Кривой Рог. Ранее СБУпроводила проверки 3 сентября и 20 июля - тогда в ведомстве заявили, что на предприятии выявлено превышение уровня радиации.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУArcelorMittal дивиденды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...