UA
 

Deutsche Bank продал активов Goldman Sachs на $51 млрд

Корреспондент.biz,  27 ноября 2019, 22:20
3
5686
Deutsche Bank продал активов Goldman Sachs на $51 млрд
Deutsche Bank продал Goldman Sachs активы на $51 млрд

Немецкий банк продал американскому долговые бумаги emerging markets. Они были на балансе подразделения, операции которого банк планировал свернуть.

Deutsche Bank продал Goldman Sachs портфель ценных бумаг номинальной стоимостью 40 млрд фунтов стерлингов ($51 млрд). Об этом со ссылкой на источники сообщает Bloomberg в среду, 27 ноября.

Предметом сделки стали долговые бумаги emerging markets. Они были на балансе подразделения, операции которого банк планировал свернуть, отмечают источники агентства.

Deutsche Bank отказывается от тех направлений бизнеса, в которых он не смог успешно конкурировать с другими банками. Сокращение объема активов на балансе является одним из базовых моментов стратегии реорганизации бизнеса, обнародованной банком в июле этого года.

Goldman Sachs ранее купил, по крайней мере, один пакет ценных бумаг, выставленный на продажу Deutsche Bank. В сентябре этого года американский инвестбанк приобрел азиатскую часть портфеля деривативов на акции Deutsche Bank.

Напомним, что ранее банки Швейцарии начали доплачивать заемщикам за кредиты. Процентная ставка Национального банка Швейцарии в данный момент установлена на отрицательном уровне - минус 0,75% годовых.

Также сообщалось, что банки по всему миру уволят 60 тысяч сотрудников. В число лидеров по темпам увольнений входят банки Германии, экономика которой в значительной степени зависит от экспорта.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: банкиСШАценные бумагиDeutsche Bankпродажа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...