UA
 

Кабмин разрешил частичную приватизацию госбанка

Корреспондент.biz,  11 декабря 2019, 11:14
10
3911
Кабмин разрешил частичную приватизацию госбанка
Фото: ukrgasbank.com
В Украине давно планируют частичную приватизацию госбанков

Международная финансовая корпорация выделит Укргазбанку кредит на 30 миллионов евро, который могут конвертировать в 20% акций банка.

Правительство Украины согласовало подписание сделки с предоставлением Международной финансовой корпорацией кредита государственному Укргазбанку с возможностью его последующей частичной приватизации. Об этом говорится в распоряжении Кабмина.

"Утвердить основные условия предоставления кредита Международной финансовой корпорацией Акционерный банк Укргазбанк с возможностью его конвертации в уставный капитал банка, которые прилагаются к оригиналу", - говорится в распоряжении.

В то же время условия кредита и его возможной конвертации в распоряжении отсутствуют.

Среди договоров, которые подпишет министр финансов Оксана Маркарова, перечислены также договор между акционерами, договор на опцион про продажу акций и договор про политику.

Минфину также поручено после заключения договора об опционе ежегодно предусматривать в проекте закона о госбюджете на соответствующий год механизм финансирования расходов, необходимых в случае реализации такого договора.

Как известно, Международная финансовая корпорация из группы Всемирного банка может выделить Укргазбанку 5-летний заем на 30 миллионов евро с возможностью конвертировать его в долю в акционерном капитале финучреждения в размере до 20%.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: приватизацияКабмин УкраинызаймУкргазбанк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...