UA
 

Запорожская АЭС подключила второй энергоблок после сбоя

Корреспондент.biz,  9 января 2020, 12:39
6
1486
Запорожская АЭС подключила второй энергоблок после сбоя
Фото: ЗАЭС
Запорожская АЭС – крупнейший энергетический объект в Европе

В работе находятся четыре энергоблока АЭС с суммарной нагрузкой 3775 МВт. На первом и шестом энергоблоках продолжаются плановые ремонты.

Второй энергоблок Запорожской атомной электростанции подключили к энергосети после устранения замечаний. Об этом сообщает Энергоатом в четверг, 9 января.

Отмечается, что накануне поздно вечером из-за срабатывания автоматической защиты второй энергоблок ЗАЭС был отключен от сети.

"В 4.17 9 января 2020 года энергоблок №2 Запорожской АЭС подключен к сети после устранения замечаний", – говорится в сообщении.

Сейчас в работе находятся четыре энергоблока АЭС с суммарной нагрузкой 3775 МВт, на первом и шестом энергоблоках продолжаются плановые ремонты. Замечаний к работе основного оборудования нет, радиационный фон не превышает установленных допустимых значений.

Как известно, Запорожская АЭС – крупнейший энергетический объект в Европе с установленной мощностью 6000 МВт. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в 1984 году.

Напомним, 7 января на Ровенской атомной электростанции на плановый ремонт отключили энергоблок №1.

А 4 января на Южно-Украинской АЭС произошло отключение третьего энергоблока по причине срабатывания автоматической защиты.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: энергетикаАЭСатомная энергетикаатомная станцияЭнергоатомядерная энергетикаЗапорожская АЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...