UA
 

Главу Укрзализныци отправляют в отставку – СМИ

Корреспондент.biz,  29 января 2020, 10:14
28
16038
Главу Укрзализныци отправляют в отставку – СМИ
Фото: biz.censor.net.ua
Глава правления Укрзализныци Евгений Кравцов

Решение об увольнении Евгения Кравцова должно быть утверждено Кабмином. Функции главы компании, по данным СМИ, будет выполнять Марчек Желько.

Наблюдательный совет Укрзализныци решил уволить главу правления компании Евгения Кравцова. Соответствующие документы поступили в Кабинет министров. Об этом в среду, 29 января, сообщает Лига.net со ссылкой на источник в Кабмине.

Отмечается, что решение об увольнении должно быть утверждено правительством.

В набсовете Укрзализници журналистам также подтвердили решение об увольнении Кравцова. При этом собеседник издания сообщил, что контракты с членами правления не разрывали.

Также сообщается, что исполняющим обязанности главы правления назначат члена набсовета Марчека Желько. Соответствующее представление о назначении уже также якобы есть в Кабмине.

В конце прошлого года Евгений Кравцов заявил о прекращении контракта с Укрзализныцей и о новой работе в публичном государственном секторе.

Напомним, в декабре прошлого года Сергей Лещенко стал членом Наблюдательного совета Укрзализныци.  А в январе стало известно, что Лещенко получил новую должность в Укрзализныце – глава комитета по вопросам комплаенса и антикоррупции.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: отставкаКабмин УкраиныувольнениеУкрзализныця
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...