UA
 

Компания Уоррена Баффетта подготовилась к его смерти

Корреспондент.biz,  23 февраля 2020, 10:34
6
39199
Компания Уоррена Баффетта подготовилась к его смерти
90-летний Уоррен Баффетт не собирается на пенсию

Известный миллиардер написал письмо инвесторам, в котором рассказал о прибыли Berkshire Hathaway.

Чистая прибыль инвестфирмы Berkshire Hathaway в 2019 году выросла на 1,9 тысячи процентов по сравнению с прошлым годом и составила 81 миллиард долларов, сообщил в письме инвесторам глава компании Уоррен Баффетт, который является одним из самых богатых людей планеты.

Он объяснил такой рост новыми правилами GAAP, которые были введены в 2018 году в рамках налоговой реформы президента США Дональда Трампа.

Компани-владельцы ценных бумаг, согласно новым стандартам, должны учитывать в чистой прибыли изменение их стоимости.

В 2018 году портфель Berkshire Hathaway подешевел и корпорация отчиталась по GAAP о выручке в четыре миллиарда долларов. В 2019 году рост цен на акции увеличил чистую нереализованную прибыль на 53,7 миллиарда долларов.

Вместе с тем, почти не изменилась в прошлом году по сравнению с 2018 года операционная прибыль. Баффет призвал инвесторов сосредоточиться на ней, а не на показателях, которые основаны на колебаниях стоимости активов.

Как подчеркивает New York Times, в своем письме Баффетт, которому в августе исполнится 90 лет, не касается темы, которая сильно волнует акционеров Berkshire: кто станет его преемником на должности исполнительного директора конгломерата.

Он отметил лишь, что не собирается на пенсию в ближайшее время. При этом Баффетт заявил, что в случае его смерти холдинг "на 100 процентов подготовлен" к этому.

Ранее сообщалось, что обед с Уорреном Баффетом был продан в на онлайн-аукционе eBay за 4,57 миллиона долларов.


Berkshire Hathaway владеет такими компаниями, как GEICO, Dairy Queen, Duracell, BNSF Railway, а также долями в Apple, American Express и Bank of America.

Forbes оценивает состояние Баффетта в 90,2 миллиарда долларов. В июне 2010 года Баффетт объявил о безвозмездной передаче своего состояния пяти благотворительным фондам. Это стало самым щедрым актом благотворительности в истории человечества.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: инвестициимиллиардерУоррен Баффетрейтинг Forbes
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...