UA
 

Новая почта бесплатно развезет по Украине 120 тонн медицинских товаров

Корреспондент.biz,  30 марта 2020, 13:26
0
1257
Новая почта бесплатно развезет по Украине 120 тонн медицинских товаров
Фото: пресс-служба компании Новая почта
Новая почта доставит медицинские товары в больницы 24 областей и города Киева

Соответствующая договоренность была достигнута в ходе недавней встречи президента Украины с представителями украинского бизнеса.

Почтовый оператор Новая почта бесплатно доставит 120 тонн грузов в медицинские учреждения по всей территории Украины. Об этом в понедельник, 30 марта, сообщила пресс-служба компании.

Соответствующая договоренность была достигнута в ходе недавней встречи президента Украины Владимира Зеленского с представителями украинского бизнеса, уточнили в компании.

"В координации с Офисом президента Новая почта доставит в больницы 24 областей и города Киева крупную партию средств индивидуальной защиты и медицинских приборов. Медики получат более 6 млн пар защитных перчаток, 7,5 тыс. шапочек, 14 тыс. пар бахил, 19,5 тыс. термометров, более 3,6 тыс. пульсоксиметрических датчиков для детей и взрослых, около 5 тыс. вирусо-бактериальных фильтров и прочее. В общей сложности больницам направлено 6,5 млн единиц медицинских товаров", - говорится в сообщении.

Доставка выполняется в течение пяти дней – с 26 по 30 марта. Компания задействовала 6 фур, каждая из которых повезла по 20 тонн груза в сортировочные терминалы, после чего посылки направят во все области Украины.

"Как и в 2014 году, каждый украинский бизнес просто обязан сделать все, что в его силах, чтобы защитить Украину от страшной угрозы. Мы сделаем то, что умеем лучше всего – быстро и качественно доставим рекордную партию медицинских товаров в больницы по всей Украине", - прокомментировал проект соучредитель Новой почты Вячеслав Климов.

Напомним, президент Украины 16 марта текущего года провел встречу с крупным бизнесом для обсуждения помощи во время борьбы с распространением коронавируса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: медицинапочтаКоронавирусНовая почтаКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...