UA
 

Apple отвергла обвинения генпрокурора США

Корреспондент.biz,  19 мая 2020, 06:25
1
4446
Apple отвергла обвинения генпрокурора США
В Apple назвали ложными обвинения в нежелании помогать правоохранительным органам США

Лживые заявления направлены на то, чтобы ослабить шифрование и другие меры безопасности, заявили в компании.

 
В Apple отвергли заявление генпрокурора США Уильяма Барра о том, что политика компании по защите персональных данных угрожает национальной безопасности страны, а сама она сотрудничает с властями России и Китая. Об этом 18 мая сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на заявление Apple.
 
Компания назвала ложными обвинения в нежелании помогать правоохранительным органам США в поимке преступников и подчеркнула, что сотрудничает с ФБР и другими ведомствами, которые обеспечивают безопасность.
 
"Ложные заявления о нашей компании − это повод ослабить шифрование и другие меры безопасности, которые защищают миллионы пользователей и нашу национальную безопасность", − говорится в заявлении.
 
В компании указали, что, в частности, помогали правоохранительным органам после террористического нападения на военнослужащих на военно-морской авиабазе в Пенсаколе в декабре 2019 года. Тогда Apple предоставила властям всю доступную информацию, в том числе резервные копии iCloud и данные об учетных записях и транзакциях.
 
Apple отметила, что продает одинаковые iPhone везде, не хранит пароли пользователей и у нее нет возможности разблокировать защищенное устройство, что "одинаково относится к нашим операциям во всех странах мира".
 
Американцам не нужно выбирать между ослаблением шифрования и эффективными расследованиями преступлений, так как "нет инструмента для обхода защиты только для хороших ребят".
 
Ранее основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что облачный сервис хранения данных iCloud является инструментом для слежки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАAppleобвиненияСлежка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...