UA
 

Глава ФГИ заявил о "молниеносной операции" по Центрэнерго

Корреспондент.biz,  29 мая 2020, 17:01
6
2589
Глава ФГИ заявил о  молниеносной операции  по Центрэнерго
Фото: facebook.com/dmitry.sennychenko
На Центрэнерго сменили руководство

На предприятии с конца зимы не могли назначить утвержденного правительством нового директора.

На Центрєнерго сменили руководство. Новым руководителем компании стал Александр Корчинский, сообщил глава Фонда госимущества Дмитрий Сенниченко в Facebook в пятницу, 29 мая.

"Мы сделали выводы после предыдущей неудачной попытки назначить нового руководителя компании, и провели однодневную молниеносную операцию: решение суда, собрание наблюдательного совета, внесение изменений в реестр и представление нового руководителя Центрэнерго Александра Корчинского. Все это - сегодня, буквально за 4-5 часов", - написал Сенниченко.

Он также выложил фотографии в подтверждение информации о том, что накануне бизнесмен Игорь Коломойский вывез офис Центрэнерго в охраняемый санаторий под Киевом.

По словам Сенниченко, следующим шагом будет установление реального состояния Центрэнерго и превращение компании из "черной дыры украинского бюджета, где исчезли около 100 млрд гривен с 2004 года" в привлекательный для приватизации объект.

Напомним, что Кабмин еще 26 февраля согласовал назначение новым и.о. гендиректора Центрэнерго Корчинского. Но решение было заблокировано Окружным административным судом Киева.

В ходе пресс-конференции 20 мая президент Владимир Зеленский заявил, что Центрэнерго будет приватизировано после пандемии коронавируса.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: энергетикаФонд госимуществаЦентрэнерго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...