UA
 

Заместитель Ермака взял под покровительство канадскую компанию

Корреспондент.biz,  23 июня 2020, 17:28
3
2541
Заместитель Ермака взял под покровительство канадскую компанию
Фото: president.gov.ua
Канадцы рассчитывают на помощь Жовквы в решении земельного вопроса

Ранее поддержку планам канадцев по строительству горно-обогатительного комбината в Кривом Роге выразил президент Владимир Зеленский.

 
Заместитель главы офиса президента Игорь Жовква будет помогать канадской компании Black Iron заниматься разработкой Шимановского железорудного месторождения в Кривом Рогу. Об этом сообщила Black Iron.
 
 
"Жовква взял на себя ответственность, чтобы стать "инвестиционной няней" для Black Iron - официальной ролью, созданной правительством Украины для поддержки иностранных инвесторов, чтобы лично обеспечить выполнение всех задач, требующих поддержки со стороны правительства Украины", - говорится в сообщении.
 
Black Iron отмечает, что в настоящее время у нее не решен вопрос с министерством обороны и другими государственными органами Украины о выделении земли под строительство Шимановского горно-обогатительного комбината.
 
"Сильная и последовательная поддержка президентом Зеленским проекта Black Iron очень важна, поскольку она дает компании и ее инвесторам уверенность в том, что Шимановский проект своевременно получит необходимые земли и разрешения для строительства", - заявил директор Black Iron Мэттью Симпсон.
 
Напомним,  идею Investment nanny во время выступления на Всемирном экономическм форуме в Давосе озвучил президент Владимир Зеленский. "Каждому инвестору, каждая компания, которая приведет в Украину $100 млн плюс, мы обеспечим отдельный контракт с государством. Именно государство будет вас защищать, у вас будет менеджер (investment nanny), разговаривающий на пяти языках. 24/7 этот менеджер будет с вами работать. Любой вопрос, любая проблема - у вас будет контакт с менеджером и не будет никакой проблемы", - сказал президент.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: инвестицииинвестиции в украинуинвесторыОфис президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...