UA
 

У простаивающих из-за карантина Boeing 737 обнаружена коррозия

Корреспондент.biz,  25 июля 2020, 04:07
1
22370
У простаивающих из-за карантина Boeing 737 обнаружена коррозия
Следы коррозии были обнаружены экспертами в воздушных клапанах двигателей

По мнению экспертов, небезопасными оказались около двух тысяч самолетов, простаивающих без работы.

Федеральная авиационная администрация США (FAA) направила уведомление концерну Boeing о небезопасности использования тех самолетов Boeing737 NG и Classic, которые в последние месяцы редко использовались из-за пандемии коронавируса и простаивали по семь или более дней подряд. Об этом в пятницу, 24 июля, сообщает агентство Reuters.

“У этих самолетов может быть коррозия, которая может привести к одновременному отказу двух двигателей”, - говорится в сообщении Администрации.

Уточняется, что следы коррозии были обнаружены экспертами в воздушных клапанах двигателей в ходе технического осмотра нескольких самолетов перед подготовкой к эксплуатации.

“Из-за этой коррозии клапаны застревали в открытом положении, что при проверке лайнеров приводило к остановке двигателя”, - уточняют специалисты.

FAA отметила, что Boeing должен провести проверку всех простаивающих или нечасто использовавшихся самолетов этих модификаций и заменить клапаны в случае необходимости.

Ранее сообщалось, что американская аэрокосмическая корпорация Boeing снизит выпуск самолетов из-за коронавирусного кризиса. 

Как сообщалось ранее, в США начались сертификационные полеты Boeing737 MAX. Пилоты Федерального управления гражданской авиации США и Boeing провели первый испытательный полет, продолжавшийся около трех часов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАавиацияBoeingсамолеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...