UA
 

НАБУ провело обыск в компании Новинского

Корреспондент.biz,  31 июля 2020, 16:01
0
2026
НАБУ провело обыск в компании Новинского
Фото: smart-energy.com.ua
НАБУ рассматривает законность получения несколько лет назад лицензии на добычу нефти и газа в Полтавской области

Генеральный директор Smart Energy Сергей Глазунов предположил, что у НАБУ есть какие-то претензии к чиновникам Государственной службы геологии и недр.

 
Детективы Национального антикоррупционного бюро 30 июля провели обыски в центральном офисе группы компаний Smart Energy, принадлежащей депутату Верховной Рады Вадиму Новинскому. Об этом говорится в сообщении компании.
 
 
Так же обыски прошли в офисе компании в селе Яхники в Полтавской обл. Генеральный директор Smart Energy Сергей Глазунов предположил, что у НАБУ есть какие-то претензии к чиновникам Государственной службы геологии и недр и представителям компании Аркона Газ-Энергия, которую в марте 2020 года купила Smart Energy.
 
НАБУ рассматривает законность получения несколько лет назад лицензии на добычу нефти и газа в Полтавской области компанией Аркона, пояснил Глазунов. 
 
"Правоохранители решили получить документы, касающиеся сделки, относительно чего они сделали предварительный запрос", - отметил гендиректор Smart Energy. По его словам, эти документы не были предоставлены в распоряжение НАБУ.
 
Напомним, ранее НАБУ вызвало на допрос семь судей Окружного административного суда Киева в рамках расследования уголовного производства о захвате государственной власти путем установления контроля над Высшей квалификационной комиссии судей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: обыскВадим НовинскийНАБУобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...