UA
 

TikTok не "сливает" данные властям Китая - ЦРУ

Корреспондент.biz,  9 августа 2020, 07:23
0
4882
TikTok не  сливает  данные властям Китая - ЦРУ
Фото: Getty
Трамп требует продать TikTok американской компании

Однако китайские спецслужбы действительно потенциально могут перехватывать личные данные пользователей видеосервиса и даже получать доступ к их смартфонам.

Аналитики американского Центрального разведывательного управления не нашли доказательств, что китайские власти получали данные пользователи видеоприложения TikTok, пишет газета New York Times.

Аналитики ЦРУ пришли к выводу, что китайские спецслужбы действительно потенциально могут перехватывать личные данные пользователей видеосервиса и даже получать доступ к их смартфонам. Однако каких-либо доказательств того, что это происходило, нет.

В Белом доме ранее допустили, что в США могут заблокировать TikTok, "чтобы личная информация не попала в руки китайских коммунистов".

Позже президент США Дональд Трамп потребовал продать видеоприложение американской компании до 15 сентября, пригрозив, что в противном случае оно "выйдет из бизнеса". 

Трамп 7 августа подписал исполнительный указ о мерах против соцсети TikTok, против чего резко выступили китайские дипломаты.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАКитайЦРУшпионаж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...