UA
 

ВС остановил взыскание средств с ПриватБанка

Корреспондент.biz,  9 сентября 2020, 13:20
2
4644
ВС остановил взыскание средств с ПриватБанка
Фото: РБК-Украина
Решение Печерского суда заблокировано Верховным

Взыскание средств с ПриватБанка по решению суда в пользу Суркисов приостановлено до окончания кассационного производства по делу.

Верховный суд принял решение остановить выполнение постановления суда об обеспечении иска компаний к ПрибатБанку, сообщила пресс-служба ВСУ в среду, 9 сентября.
 
 
Коллегия судей удовлетворила ходатайство ПриватБанка и остановила исполнение постановления Печерского райсуда Киева оставленной без изменений постановлением Киевского апелляционного суда от 10 июня 2020 года, до окончания кассационного производства по делу.
 
Отмечается, что удовлетворяя ходатайство, Верховный Суд учел, что взыскание с ПриватБанка 347 млн ​​долларов, несет риски для заявителя до принятия решения судом кассационной инстанции по этому делу, а также вероятность затруднения поворота исполнения судебного решения в случае его отмены Верховным судом.
 
"Применяя такую остановку выполнения Суд не осуществляет оценку обоснованности поданной кассационной жалобы, а лишь устанавливает существование угроз обеспечению баланса интересов сторон", - говорится в сообщении.
 
Напомним, 2 сентября Печерский райсуд Киева полностью удовлетворил заявление компаний братьев Суркисов о порядке выполнения решения суда от 2017 года об обязательстве ПриватБанка обслуживать их депозиты, размешенные до национализации банка на его счетах кипрского филиала.
 
В ответ на данное решение Минюст подал жалобу на судью, а в парламенте уже зарегистрирован законопроект, который блокирует выплату средств.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Национализация ПриватБанка
Боголюбов отказался давать показания в суде в Лондоне по делу ПриватБанка
Суд передал принадлежащую ПриватБанку гостиницу экс-владельцам банка
Законность национализации ПриватБанка подтвердили в Верховном Суде
Суд заочно арестовал экс-главу ПриватБанка
СНБО займется "банкопадом" в Украине
СПЕЦТЕМА: Национализация ПриватБанка
ТЕГИ: судСуркисПриватБанкВерховный СудПриватбанк новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...