UA
 

Burisma проиграла суд нардепу и СМИ по "делу Байдена"

Корреспондент.biz,  22 сентября 2020, 17:09
12
4939
Burisma проиграла суд нардепу и СМИ по  делу Байдена
Фото: facebook.com/derkach.al

Киевский райсуд отказался удовлетворить ходатайство компании по иску о защите деловой репутации.

Печерский райсуд города Киева отказал компании Burisma в удовлетворении иска к народному депутату Андрею Деркачу и агентству Интерфакс-Украина о защите деловой репутации. Решение суда во вторник, 22 сентября, опубликовал Деркач в Facebook.
 
"Как и ожидалось, Бурисма проиграла. Печерский суд отказал компании в удовлетворении иска против меня и агентства Интерфакс-Украина, – написал он.
 
В компании Burisma требовали опровержения заявлений Деркача о том, что они выплатили за лоббистскую деятельность бывшему вице-президенту США Джо Байдену $900 тысяч, а его сыну Хантеру Байдену вместе с Александром Квасьневским, Аланом Аптером и Девоном Арчером $16,5 млн.
 
"Суд отдельно отметил: Бурисма в своем заявлении фактически не оспаривает факты выплат – только их размеры. То есть она согласна, что платила Байдену и его сыну, но не соглашается, что именно такие суммы", - добавил Деркач.
 
 
Напомним, Деркач в прошлом году начал публиковать данные о влиянии США на украинские структуры и бизнес. В частности он заявлял о влиянии посольства США на правоохранителей Украины, о вмешательстве правоохранительных органов и госчиновников Украины на выборах США в 2016 году, а также о возможных коррупционных действия Байдена и его сына Хантера.
 
Также отметим, что экс-генпрокурор Виктор Шокин заявлял о давлении Байдена на расследование в отношении компании Burisma, где работал его сын Хантер. Позже Шокин был уволен. Байден ранее заявлял, что это произошло из-за него.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судДеркачАндрей ДеркачBurisma
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...