UA
 

В США обязали Tesla отозвать 158 тысяч электромобилей - СМИ

Корреспондент.biz,  14 января 2021, 03:49
2
9329
В США обязали Tesla отозвать 158 тысяч электромобилей - СМИ
В Tesla пока не отреагировали на требование властей

Речь идет об электромобилях Model S и Model X. Неполадки выявлены в блоке управления машинами.

Национальное управление дорожной безопасности (NHTSA) при Министерстве транспорта США направило письмо руководству компании Tesla с требованием отозвать 158 тысяч электромобилей из-за дефектов в блоке управления. Об этом в среду, 13 января, сообщило агентство Reuters со ссылкой на текст документа.

Отмечается, что речь идет об электромобилях Model S и Model X, в работе главного блока управления (Media Control Unit) которых были выявлены потенциально опасные неполадки.

Так, в упомянутых моделях не работают сенсорные дисплеи, что в NHTSA назвали "дефектом, связанным с безопасностью автотранспортных средств".

По данным агентства, управление редко обращается официально к компаниям, поскольку автопроизводители обычно добровольно и в устном порядке соглашаются принять меры.

При этом в Tesla пока не отреагировали на требование. Для ответа в компании миллиардера Илона Маска есть еще около двух недель.

Ранее стало известно, что Tesla планирует уже к 2022 году начать выпускать в Китае новый электромобиль стоимостью лишь 25 тысяч долларов.

Также сообщалось, что в 2020 году компания произвела рекордные 509 737 автомобилей, из которых 499 550 были доставлены клиентам. В четвертом квартале Tesla произвела 16 097 машин Model S и X.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАэлектромобилидефектTesla MotorsИлон Маск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...