UA
 

СМИ узнали о приостановке строительства Северного потока-2

Текст: ,  12 февраля 2021, 14:10
36
8602
СМИ узнали о приостановке строительства Северного потока-2
Фото: korabel.ru
Судно Фортуна свернуло работы в водах Дании

Судно Фортуна, которое в начале февраля начало укладку газопровода в водах Дании, проложило всего несколько сотен метров, утверждают источники.

Строительство российского газопровода Северный поток-2 пришлось остановить из-за непогоды. Об этом сообщает Der Spiegel со ссылкой на собственные источники в пятницу, 12 февраля.

Издание утверждает, что судно Фортуна, которое в начале февраля начало укладку газопровода в водах Дании, проложило всего несколько сотен метров. Работы свернули из-за шторма и холодного фронта.

"Непогода остановила Северный поток-2 лишь на короткое время, уже на следующей неделе работы должны возобновиться. Консорциум Nord Stream 2 полон решимости довести до конца многомиллиардный проект, и едва кто-то сомневается, что это произойдет", – пишет издание.

Накануне в Газпроме назвали срок запуска Северного потока-2. К настоящему времени из 2460 км газопровода уложено более 2300 км. Осталось уложить около 120 км в водах Дании и более 28 км – в водах Германии.

Также собалось, что глава МИД ФРГ Хайко Маас призвал задуматься о "геостратегических последствиях" отказа от проекта Северный поток-2.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Северный поток-2
ТЕГИ: РоссиягазГазпромСеверный потокnord streamгазопровод
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...