UA
 

Новая украинская авиакомпания зарегистрировала два самолета

Текст: ,  25 февраля 2021, 13:34
3
5359
Новая украинская авиакомпания зарегистрировала два самолета
Фото: avianews.com
Bees Airline купила два самолета

Bees Airline планирует в марте начать выполнять рейсы из Киева в Египет, а в апреле полетит в Кению для туроператора TPG.

Новый украинский лоукост Bees Airline зарегистрировал в Украине два своих первых самолета - Boeing 737-800. Об этом в четверг, 25 февраля, сообщает Аvianews.

"Это Boeing 737-800 с бортовыми номерами украинского регистра UR-UBA и UR-UBB. Госавиаслужба выдала на них регистрационные удостоверения 22 и 23 февраля 2021 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оба авиалайнера выпущены в 2010 году и пока находятся в Польше. Ранее их под номерами UR-PSC и UR-PSD девять лет эксплуатировала МАУ.

На данный момент Bees Airline еще не имеет сертификата эксплуатанта, который позволяет авиакомпании начать выполнять рейсы с пассажирами. Для получения этого документа необходимо пополнить флот двумя самолетами, что авиакомпания уже сделала.

Компания планирует в марте начать полетную программу из Киева на египетский курорт Марса-Алам, а в апреле полетит в Кению для туроператора TPG.

Ранее сообщалось, что Bees Airline обладает двумя самолетами, взятыми в лизинг, а еще два планирует получить в 2021 году.

Напомним, о появлении авиакомпаний Bees Airline сообщалось летом 2020 года. Компания базируется в аэропорту Киев (Жуляны) и намерена работать в двух сегментах: чартерные перевозки и лоукост. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: авиацияавиакомпаниилоукостсамолеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...