UA
 

Goldman Sachs продал акции на $10,5 млрд

Текст: ,  28 марта 2021, 11:16
0
5397
Goldman Sachs продал акции на $10,5 млрд
Фото: Getty
Распродажа Goldman Sachs прижала акции крупных компаний

Распродажа ценных бумаг привела к падению стоимости акций крупных китайских и американских компаний.

Один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs распродал акций на сумму 10,5 миллиарда долларов в результате крупных пакетных сделок, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на клиентскую рассылку.

Банк продал ценные бумаги компаний Baidu Inc., Tencent Music Entertainment Group и Vipshop Holdings Ltd. на сумму 6,6 миллиарда долларов до открытия американских рынков.

После этого банк продал акций ViacomCBS Inc., Discovery Inc., Farfetch Ltd., iQiyi Inc. и GSX Techedu Inc. на сумму 3,9 миллиардадолларов.

Bloomberg со ссылкой на источники пишет, что большей частью предложений управлял американский финансовый конгломерат Morgan Stanley. Сумма отдельных сделок доходила до одного миллиарда долларов.

Революция Reddit. Пользователи обрушили Уолл-стрит

Отмечается, что продажа акций привела к колебанию стоимости каждой ценной бумаги, участвовавшей в крупных сделках. Трейдеры забеспокоились и начали говорить о том, что у какого-то хедж-фонда или семейного офиса возникли проблемы, заставившие их продавать акции.

Распродажа ценных бумаг привела к падению стоимости акций крупных китайских и американских компаний, включая Alibaba Group Holding Ltd. и NetEase Inc., но вскоре рынок восстановился.

Напомним, что в 2021 году Амстердам сверг лондонский Сити с пьедестала по торговле акциями.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: акциитрейдингценные бумагиGoldman Sachs
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...