UA
 

АМКУ оштрафовал Google на миллион гривен

Текст: ,  5 апреля 2021, 16:50
0
5585
АМКУ оштрафовал Google на миллион гривен
Фото: АР (архивное фото)
Антимонопольный комитет оштрафовал Google на 1 млн гривен

Компания не предоставила в установленный срок сведений по требованию госуполномоченного комитета.

Антимонопольный комитет Украины наложил 1 млн гривен штрафа на ООО Гугл за непредставление в установленный срок сведений по требованию государственного уполномоченного АМКУ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 5 апреля.

Решение приняла временная административная коллегия комитета на заседании 2 апреля 2021 года. Размер штрафа обусловлен тем, что Google не предоставлял комитету информацию более года.

"Эта информация была необходима комитету для расследования по заявлению физического лица-предпринимателя относительно блокировки его учетной записи в приложении "Google Мой бизнес"", - сказано в сообщении.

Данные Единого государственного реестра юридических лиц свидетельствуют, что ООО Гугл зарегистрировано в Киеве. Учредителями являются Гугл Интернэшнл ЛЛС и Гугл ЛЛС. Конечными бенефициарными владельцами этих компаний являются Ларри Пейдж и Сергей Брин.

Напомним, что ранее АМКУ оштрафовал сеть АЗС Приват на 4,7 млрд. Огромный штраф наложен после многолетнего судебного противостояния АМКУ с участниками сговора на рынке топлива Украины.

Также сообщалось, что АМКУ оштрафовал Львовгаз на 75 млн гривен. Штраф наложен за злоупотребление монопольным (доминирующим) положением на рынке услуг по распределению "голубого топлива".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: GoogleАМКУштрафштрафы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...