UA
 

Нафтогаз ожидает 2,4 млрд чистой прибыли за год

Текст: ,  3 июня 2021, 22:20
2
1948
Нафтогаз ожидает 2,4 млрд чистой прибыли за год
Фото: naftogaz.com
Нафтогаз ожидает 2,4 млрд чистой прибыли

Чистая прибыль в текущем году планируется в размере 2 435 млн гривен. При этом расходы в пользу государства составят 20 537 млн гривен.

В 2021 году НАК Нафтогаз Украины рассчитывает получить 121 808 млн грн чистого дохода от реализации продукции. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту распоряжения Кабмина об утверждении финплана НАК, которое в четверг, 3 июня, опубликовало издание LB.ua.

Согласно документу, чистая прибыль планируется в размере 2 435 млн гривен. При этом расходы в пользу государства составят 20 537 млн гривен.

Отмечается, что таких показателей планируется достичь при следующих условиях: действие специальных обязательств на рынке природного газа, согласно постановлению Кабмина, заканчивается 30.04.2021; среднегодовой курс доллара - 29 гривен; компания обеспечивает предоставление услуг по организации транспортировки природного газа через территорию Украины ПАО Газпром в соответствии с контрактом от 30.12.2019 и осуществляет расчеты за фактически предоставленные услуги по транзиту с ООО Оператор газотранспортной системы Украины, согласно заключенному контракта и тому подобное.

Также отмечается, что приобретение импортированного природного газа не планируется.

 

 

Напомним, с 20 мая Кабмин не регулирует цены на газ, а Нафтогаз больше не обязан продавать газ для теплокоммунэнерго по фиксированной цене.

Как сообщалось, в начале мая Нафтогаз заявил о резком росте прибыли. В первом квартале текущего года прибыль НАК выросла почти вчетверо по сравнению с прошлым годом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НафтогазприбыльНафтогаз України
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...