UA
 

Метинвест поставил больницам 600 тонн кислорода за месяц

Текст: ,  30 октября 2021, 12:09
0
2976
Метинвест поставил больницам 600 тонн кислорода за месяц
Фото: UNICEF Ukraine
Из-за штамма дельта потребность в кислороде резко выросла

Компания поставляет в украинские больницы 80 тонн кислорода ежедневно, обеспечивая им 8000 пациентов.

В течение октября Группа Метинвест поставила более 600 тонн кислорода в больницы восьми областей Украины и Киева. Об этом сообщил директор департамента регионального развития компании Александр Вишняков в эфире канала Украина 24.
 
По его словам, поставки составяляют более 80 тонн в сутки, что помогает поддерживать жизнь 8000 пациентам с коронавирусом, поскольку одна тонна кислорода помогает выжить ста пациентам. 
 
Вишняков рассказал, что Метинвест помогает медикам оборудованием и медикаментами в борьбе с пандемией с 2020 года, а недавно получил запрос от больниц помочь кислородом.
 
Он заверил, что производимый металлургами кислород по своим параметрам соответствует медицинскому и аттестован Гослекслужбой для использования в больницах.
 
Также Вишняков рассказал, что смены работают круглосуточно, чтобы поставки кислорода не прекращались. "Прямо сейчас там стоит очередь из машин. Мы выводим дополнительные смены, люди работают 24/7 для того, чтобы как можно быстрее и качественнее сократить скорость доставки кислорода тем, кто в нем нуждается", - сказал он.
 
Кислород Метинвест поставляет больницам бесплатно. А за 15 лет направил около 350 миллионов гривен в сферу здравоохранения.
 
Напомним, на этой неделе в Украине возникли проблемы с кислородом, поскольку при лечении больных штаммом дельта его потребность значительно выросла, а два крупнейших производителя остановились на плановый ремонт.
 
Метинвест уже обеспечивает кислородом медучреждения Мариуполя и Покровска. Также будет поставлять его в Киев, Харьков, Херсонскую и Черниговские области.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: больницыкислородМетинвестКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...