UA
 

Ряд автопроизводителей перестанут выпускать бензиновые машины

Текст: ,  14 ноября 2021, 23:58
0
21917
Ряд автопроизводителей перестанут выпускать бензиновые машины
Фото: Unsplash
По итогам климатического саммита шесть автокомпаний к 2040 году откажутся от бензиновых машин

Многие мировые автопроизводители решили не отказываться от машин на бензине из-за дороговизны модернизации производства.

По итогам конференции по изменению климата в Глазго шесть автопроизводителей обязались отказаться к 2040 году от выпуска автомобилей с бензиновыми двигателями. Об этом в воскресенье, 14 ноября, сообщает The New York Times.

В частности, прекратить выпускать автомобиле на бензине намерены: BYD, Ford, General Motors, Jaguar Land Rover, Mercedes-Benz и Volvo.

Такие автопроизводители как BMW, Honda, Hyundai, Nissan, Stellantis, Toyota и Volkswagen Group, не согласились подписать декларацию Glasgow Declaration on Zero Emission Cars and Vans.

"Они этого не сделали потому, что соглашение требует от предприятий делать дорогостоящие инвестиции в технологии без соответствующих обещаний правительства построить инфраструктуру зарядки электромобилей", - пишет издание.

Напомним, последний бензиновый автомобиль будет продан в Норвегии в апреле 2022 года, хотя власти страны ранее прогнозировали отказаться от бензиновых авто лишь в 2025 году. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилиэкологияпроизводствобензинавтомобиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...