UA
 

Газпром начал проектировать еще один газопровод в Китай

Текст: ,  28 февраля 2022, 16:21
4
16452
Газпром начал проектировать еще один газопровод в Китай
Фото: Газпром
Китай будет получать еще больше российского газа

Союз Восток позволит осуществлять поставки до 50 млрд куб. м российского газа в год в Китай.

Компания спецназначения Газопровод Союз Восток и Газпром проектирование подписали договор о начале проектно-изыскательских работ в рамках строительства газопровода Союз Восток на территории Монголии. Об этом сообщает пресс-служба Газпрома в понедельник, 28 февраля.

Союз Восток станет продолжением газопровода Сила Сибири-2 и позволит осуществлять поставки до 50 млрд куб. м российского газа в год в Китай. Примерно такой же объем газа Россия пока что экспортирует в Германию.

Договор о начале проектирования газопровода был подписан во время встречи вице-премьера Монголии Сайнбуянгийна Амарсайхана и председателя правления Газпрома Алексея Миллера.

"Работа по проекту газопровода Союз Восток активно и успешно продвигается. Месяц назад были утверждены результаты технико-экономического обоснования, а сегодня подписан договор на проектирование", – прокомментировал Миллер.

Напомним, власти Германии решили отказаться от поставок газа из России. Москва больше не может считаться нормальным партнером, заявил немецкий канцлер Олаф Шольц.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиягазКитайгазопроводтранзит газаНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...