UA
 

Линия электропередач к ЧАЭС снова повреждена

Текст: ,  14 марта 2022, 12:58
1
3929
Линия электропередач к ЧАЭС снова повреждена
ЧАЭС снова обесточена

Специалисты Укрэнерго только вчера восстановили электроснабжение атомной станции, но войска РФ его снова повредили.

Высоковольтная линия, питающая Чернобыльскую АЭС и Славутич, снова повреждена российскими войсками, сообщает пресс-служба Укрэнерго в понедельник, 14 марта.

"Линия, которая питает ЧАЭС и Славутич, снова повреждена оккупантами после того, как ремонтная бригада Укрэнерго отремонтировала ее", – говорится в сообщении.

В компании пояснили, что накануне в 19:07 после ремонтных работ линию поставили под напряжение и начали возобновление энергоснабжения инфраструктуры ЧАЭС и Славутича.

"Однако завершить эти работы не удалось, потому что оккупанты вскоре снова повредили линию. Ремонтная бригада Укрэнерго вынуждена снова ехать на оккупированную территорию близ Чернобыльской АЭС, искать и ликвидировать новое повреждение", – сказано в сообщении.

Укрэнерго напоминает, что Чернобыльская АЭС является важным объектом, который не может оставаться без надежного энергоснабжения, также от линии, питающей атомную станцию, зависит электроснабжение жителей Славутича.

"Поэтому беспрепятственный и быстрый допуск ремонтных бригад Укрэнерго к этой линии для проведения осмотров и ремонтов крайне важен не только для украинских потребителей, но и для Европы в целом. Это поможет избежать повторной катастрофы на Чернобыльской АЭС и сохранить жизнь и здоровье людей, которые могут стать ее жертвами", – добавили в Укрэнерго.

Накануне Энергоатом сообщил, что специалистами Укрэнерго завершены ремонтные работы на линии 330 кВ Лесная-ЧАЭС и возобновлено электроснабжение Чернобыльской АЭС и города Славутич.

Ранее украинская разведка сообщила, что президент России Владимир Путин отдал приказ о подготовке теракта на Чернобыльской атомной станции

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: электроэнергияСлавутичЧАЭСУкрэнергоЧернобыльская зонаэлектричество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...