UA
 

Одна из компаний Ахметова перенесла производство в западные регионы

Текст: ,  11 апреля 2022, 18:30
0
25951
Одна из компаний Ахметова перенесла производство в западные регионы
Фото: Corum Group
Из-за войны компания перенесла производство в другие регионы

Машиностроительная компания Corum Group возобновляет производство на Волыни и в Хмельницком.

Машиностроительная компания Corum Group, входящая в ДТЭК Энерго бизнесмена Рината Ахметова, открыла производственные мощности в Хмельницкой и Волынской областях.

"В условиях войны с российскими оккупантами нам удалось оперативно найти альтернативные мощности и частично переместить критически важное для нас производство Corum Group. От оперативной и надежной работы машиностроителей зависит стабильная работа угольных предприятий, а значит наличие света и тепла в домах украинцев. Мы делаем все возможное, чтобы обеспечивать энергонезависимость страны и приближаем нашу победу преданным трудом!, - рассказал гендиректор ДТЭК Энерго Ильдар Салеев.

После переезда компания уже возобновила производство анкеров, противопожарных труб, остатков и звезд.

Так, часть продукции Корум Дружковского машиностроительного завода - анкеры и противопожарные трубы - будут производить в Хмельницком. 

А ароизводство запчастей горношахтного оборудования (решетки, звездочки), которые производили на Корум Свет шахтера, будет распределен на промышленных площадках Волынской области.

Напомним, SCM Ахметова потеряла производство мариупольских предприятий, но намерена его восстановить после установления контроля властями Украины над регионом.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
Визит главы ЦРУ ужесточил позицию Путина - СМИ
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: производствопромышленностьРинат АхметовДТЭК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку