UA
 

ДТЭК сохранила планы по инвестициям, несмотря на войну

Текст: ,  28 апреля 2022, 15:43
0
249
ДТЭК сохранила планы по инвестициям, несмотря на войну
Фото: dtek.com
ДТЭК продолжит инвестировать в начатые проекты

Из-за войны компания перестроила систему внутреннего управления, но не отказалась от развития запланированных проектов.

Группа ДТЭК не будет пересматривать планы по инвестициям, несмотря на сложную экономическую ситуацию в Украине, вызванную войной с Россией. Об этом рассказал гендиректор ДТЭК Максим Тимченко в интервью Экономической правде. 

"Я бы не говорил об отказе от инвестиций. Нам важно законсервировать строительство таким образом, чтобы мы могли его восстановить после завершения войны", - сказал он.

Тимченко отметил, что в условиях войны ДТЭК перестроила систему внутреннего управления компанией.

"На брифинге в ноябре я говорил о том, что в группе происходят изменения, у нас все было направлено на децентрализацию: каждый из производственных холдингов выстраивал самодостаточную компанию… Сегодня, конечно же, все это развернулось в обратную сторону. У нас жесткая вертикаль управления, введен очень высокий уровень централизации, как в принятии финансовых решений, так и в производственных решениях. В кризисном управлении необходимы быстрые, часто непопулярные решения", – рассказал директор компании.

Также Тимченко сообщил, что ДТЭК продолжает обслуживать внешний долг.

"Мы продолжаем обслуживать долг, у нас не было дефолта. По договоренности с нашими кредиторами были отложены либо заморожены денежные средства для продолжения обслуживания долга от 6 до 9 месяцев. Поэтому здесь у нас есть определенный запас прочности", – подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что ДТЭК с начала вторжения России в Украину направила на гуманитарную помощь, поддержку ВСУ и теробороны 324 млн гривен.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: инвестицииинвестиции в украинуДТЭКВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...