UA
 

Мариуполськие заводы просят сообщать о попытках продать ворованный металл

Текст: ,  21 июня 2022, 16:22
0
2747
Мариуполськие заводы просят сообщать о попытках продать ворованный металл
Предприятия отслеживают украденный в Мариуполе металл

Металлургические заводы ММКИ и Азовсталь обратились к партнерам и портам по всему миру с призывом не покупать ворованный металл.

Мариупольские заводы ММК имени Ильича и Азовсталь выступили с обращением с призывом не покупать украденную российскими оккупантами металлопродукцию. Письмо распространила компани Метинвест во вторник, 21 июня.

"По данным открытых источников, российская компания Река-Море в сотрудничестве с российскими представителями приступила к загрузке судна ПМ-3 нашей металлургической продукцией. Мы заявляем: эта компания, а также любые другие компании, которые в настоящее время имеют дело с нашей продукцией в Мариупольском порту, никогда не были уполномочены нашей компанией каким-либо образом осуществлять какие-либо действия, связанные с нашей продукцией. Таким образом, велика вероятность воровства и контрабанды нашей металлургической продукции", - сказано в письме.

Метинвест отмечает, что согласно международному и украинскому законодательству вооруженный захват торговых судов и продукции имеют все признаки преступлений - бандитизма и грабежа. "Мы предпримем все возможные юридические усилия, чтобы привлечь к ответственности всех преступников и их сообщников, и вернуть продукцию законным владельцам. Поэтому мы просим вас внести свой вклад в защиту прав на украденные продукты", - заявляют в компании.

Предприятия обратились ко всем своим партнерам с просьбой тщательно анализировать каждую сделку по металлургическим продуктам сомнительного происхождения. Особенное внимание просят обратить на продукцию, которая происходит из временно оккупированных украинских городов - Мариуполя, Херсона и/или Севастополя, или привезена из российских городов Таганрог, Туапсе, Ростов-на-Дону, Новороссийск, откуда раньше не поставлялась.

"В случае возникновения подозрений - отклонить сделки и/или договоренности с российскими компаниями или связанные с поставкой металлургической продукции, и уведомить нас о коммерческих предложениях", - просят в компании.

Ранее мариупольские комбинаты обратились в Офис генпрокурора с просьбой открыть уголовные дела по фактам хищения металла и отслеживают маршруты украденной продукции.

По данным руководства Мариупольского порта, оккупанты намерены вывезти 200 тысяч тонн металла на $170 млн.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: металлургияметаллыММК им.ИльичаМариупольАзовстальМетинвест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...