UA
 

Ущерб разрушений в аэропорту Гостомеля оценили в $1 млрд

Текст: ,  24 июня 2022, 16:18
0
563
Ущерб разрушений в аэропорту Гостомеля оценили в $1 млрд
Фото: Скриншот из видео
Разрушенный ангар с Мрией

Кроме самолетов в аэропорту разрушены инфраструктура аэродрома и летно-испытательной базы.

Ущерб от разрушений в аэропорту Гостомеля оценивается в 1 миллиард долларов. Об этом в интервью Forbes заявил и. о. замгендиректора по операционной и административной деятельности Антонова Виктор Авдеев.
 
По его словам, помимо уничтожения самолета Ан-225 Мрия и других самолетов, почти полностью разрушена инфраструктура аэродрома и летно-испытательной базы.
 
"Нужна полная реконструкция, а в сущности, строительство нового аэропорта. Имеется в виду, что нужно построить терминал, который позволит создать в Гостомеле грузовой хаб. Он будет использоваться прежде всего Авиалиниями Антонова. Хотим повысить привлекательность авиакомпании за счет расширения спектра ее услуг, более функционально использовать парк самолетов для международных перевозок", - сказал он.
 
Как известно, крупнейший в мире транспортный самолет Мрия был разрушен во время боев за аэропорт Гостомель в конце февраля 2022 года. Позже командир одного из трех экипажей самолета АН-225 Дмитрий Антонов сообщил, что новый самолет можно сделать из недостроенной части "сестры Мрии", но проект требует значительных вложений.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: аэропортущербгостомельВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...