UA
 

Starbucks изучает возможность покинуть Британию - The Times

Текст: ,  17 июля 2022, 06:35
0
4092
Starbucks изучает возможность покинуть Британию - The Times
Фото: Unsplash
Starbucks планирует продать свои подразделения в Соединенном Королевстве

Сеть кофеин Starbucks обратилась к компании по финансовым услугам с просьбой проанализировать заинтересованность в ее бизнесе.

Starbucks изучает возможность продаж своих подразделений в Соединенном Королевстве, поскольку компания сталкивается с конкуренцией со стороны новейших операторов. Об этом в субботу, 16 июля, сообщает The Times. 

Как пишет издание, сеть кофеин Starbucks обратилась к компании по финансовым услугам с просьбой проанализировать заинтересованность в ее бизнесе в Соединенном Королевстве, поскольку компания столкнулась с конкуренцией со стороны конкурирующих сетей кофеин таких, как Pret A Manger, Tim Hortons и Costa.

Британский бизнес Starbucks контролирует более 1 000 кофеин в Британии и насчитывает около 4 000 сотрудников.

Starbucks Corporation - американская компания по продаже кофе и одноименная сеть кофеен. Основана в Сиэтле в 1971 году. На сентябрь 2020 года сеть Starbucks объединяла свыше 32 тысячи торговых точек в 75 странах мира.

Напомним, американская корпорация Starbucks, владеющая крупнейшей в мире сетью кофеен, приняла решение ликвидировать бизнес в России. 

Ранее сообщалось, что в США покупателям в магазинах Starbucks будут сообщать код напитка, с помощью которого те смогут получить информацию, откуда было доставлено выбранное ими зерно, в каких условиях его вырастили и обжарили. Фермеры, сотрудничающие с сетью, тоже смогут отслеживать свою продукцию. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КофебизнесВеликобританияпродажакофейня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...