UA
 

ДТЭК отремонтирует 26 энергоблоков ТЭС перед отопительным сезоном

Текст: ,  12 августа 2022, 12:35
0
162
ДТЭК отремонтирует 26 энергоблоков ТЭС перед отопительным сезоном
Фото: ДТЭК
До конца года отремонтируют еще 10 энергоблоков ТЭС ДТЭК

Уже реализовано более 60% запланированных на год ремонтных работ стоимостью более миллиарда гривен.

Компания ДТЭК Энерго в рамках подготовки к отопительному сезону планирует отремонтировать 26 энергоблоков теплоэлектростанций, сообщается на сайте компании в пятницу, 12 августа.

На данный момент уже завершены ремонты 12 блоков теплоэлектростанций, продолжается ремонт 4 энергоблоков, а еще 10 запланировано реализовать до конца года.

Всего в ДТЭК Энерго реализовали более 60% запланированной годовой ремонтной кампании на ТЭС. За семь месяцев на ремонтные работы потратили более миллиарда гривен.

"События последних дней вокруг Запорожской АЭС и ядерный шантаж России в очередной раз доказывают, что Украине нужно готовиться к самой сложной зиме и таким же сверхсложным вызовам. Мы понимаем критическое значение маневренных мощностей теплового поколения на энергетическом фронте страны. Поэтому наши энергетики и специалисты ремонтных организаций работают 24/7 и делают все возможное, чтобы подготовить оборудование для обеспечения надежности украинской энергосистемы", – отметил гендиректора ДТЭК Энерго Ильдар Салеев.

Отметим, с начала войны компания направила в поддержку ВСУ, сил терробороны и гуманитарную помощь населению 527 млн ​​грн.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: энергетикаэлектроэнергияотопительный сезонтэсДТЭК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...