UA
 

Monobank объявил о повышении комиссии за снятие наличных

Текст: ,  17 августа 2022, 16:28
0
912
Monobank объявил о повышении комиссии за снятие наличных
Фото: Monobank
Monobank оставил прежним тариф на снятие кредитных средств

Решение связано с тем, что банки-собственники банкоматов в Украине с 1 сентября более чем в два раза повысят межбанковский тариф возмещения за снятие наличных клиентами других банков.

Украинский Monobank увеличит комиссию на снятие наличных средств с 0,5% до 0,9% с 1 сентября. Об этом сообщил соучредитель учреждения Олег Гороховский в Telegram в среду, 17 августа.

"Мы, к сожалению, вынуждены с 1.09 поднять тариф за снятие собственных средств с наших карт с 0,5% до 0,9%", – написал он.

По словам Гороховского, решение повысить тариф связано с тем, что банки-собственники банкоматов в Украине с 1 сентября более чем в два раза повысят межбанковский тариф возмещения за снятие наличных клиентами других банков.

Если бы Monobank оставил комиссию на уровне 0,5%, то это не покрывало бы его расходов. При этом тариф на снятие кредитных средств останется неизменным, заверил Гороховский.

"Извиняюсь, за то, что мы вынуждены пойти на такой шаг", – добавил он.

Ранее сообщалось, что Monobank прекратил обслуживать клиентов из РФ и Беларуси. Также это решение затронуло Крым и так называемые "республики" Донбасса.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: банкибанктарифыбанки УкраиныКомиссияналичныеmonobank
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...