UA
 

На Львовщине начала работу новая газовая скважина

Текст: ,  2 сентября 2022, 01:53
0
2637
На Львовщине начала работу новая газовая скважина
Фото: reform.energy
Укргаздобыча сообщила о запуске добычи на новой скважине

Скважина была пробурена и запущена в работу в рекордные сроки – 18 дней. Она обеспечит добычу 115 тыс. куб. м газа в сутки.

Во Львовской области заработала скважина, которая обеспечивает добычу 115 тыс. куб. м газа в сутки. Об этом в четверг, 1 сентября, сообщает пресс-служба компании Укргаздобыча.

Отмечается, что проектирование и сооружение скважины осуществляла компания Expert Petroleum, которая является партнером Укргаздобычи в рамках РЕС проекта (Сотрудничество на условиях повышения добычи).

"Мы приветствуем такой результат на одном из наших месторождений, переданных в управление Expert Petroleum. Скважина была пробурена и запущена в работу в рекордные сроки – 18 дней. Именно такого эффекта мы и ожидали от международного партнера, который имеет возможность принимать быстрые и эффективные решения. Сегодня Карпатский регион является важным направлением стабилизации производства и компенсации потерь, которые мы понесли с начала широкомасштабной войны", - говорится в сообщении.

В Укргаздобыче добавили, что рассчитывают на рост добычи на истощенных месторождениях в рамках проекта с Expert Petroleum и работают над новыми перспективными проектами в этом регионе.

Ранее сообщалось, что Укргаздобыча запустила в работу новую прижимную компрессорную станцию, которая поможет добывать больше газа.

Украина накопила 13 миллиардов кубометров газа

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: газЛьвовская областьдобыча газаУкргаздобыча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...