UA
 

Метинвест в I квартале заплатил 2,5 млрд грн налогов

Корреспондент.biz,  3 мая 2023, 15:12
0
144
Метинвест в I квартале заплатил 2,5 млрд грн налогов
Фото: прес-служба Метінвесту
Группа Метинвест отчиталась о налогах за первый квартал года

За январь-март года предприятия группы уплатили 725 млн грн единого социального взноса, 649 млн грн налога с доходов физических лиц и 442 млн грн налога на прибыль. Еще 589 млн грн - плата за землю, недра и экологический налог.

В I квартале 2023 года группа Метинвест перечислила в бюджеты всех уровней в Украине 2,5 млрд грн налогов и сборов. Об этом говорится в отчете, опубликованном на сайте компании.

В частности, за январь-март этого года украинские предприятия Метинвеста уплатили 725 млн грн единого социального взноса, 649 млн грн налога с доходов физических лиц и 442 млн грн налога на прибыль. Плата за землю составила 288 млн грн, плата за пользование недрами - 174 млн грн, экологический налог - 136 млн грн.

"Предприятия Метинвеста продолжают наполнять бюджет Украины в сверхсложных военных условиях под постоянной угрозой вражеских обстрелов. Мы держим строй на экономическом направлении, несмотря на потерю контроля над мариупольскими комбинатами, блокаду портов и другие негативные для отрасли факторы. Поскольку понимаем, что бизнес должен работать на победу, а затем и на восстановление Украины", - прокомментировал опубликованные показатели глава группы Метинвест Юрий Рыженков.

Напомним, в феврале группа Метинвест отчиталась о налогах за 2022 год. Согласно опубликованным данным, в бюджеты всех уровней было перечислено 20,5 млрд грн.

Метинвест объявил о финальной выплате по облигациям 2023 года

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: металлургияналогиМетинвест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...