UA
 

В Смарт-Холдинге заявили о вынужденных увольнениях работников

Текст: ,  5 мая 2023, 20:35
0
2214
В Смарт-Холдинге заявили о вынужденных увольнениях работников
Фото: smart-holding.com
Херсонская верфь Smart Maritime Group

Речь идет о судьбе 3 000 украинцев и миллионах гривен налогов для государства, отметили в холдинге.

 
Промышленно инвестиционная группа Смарт-Холдинг Вадима Новинского в пятницу, 5 мая, обнародовала заявление о блокировании активов своих компаний, о чем накануне сообщила СБУ.
 
В холдинге такие действия спецслужбы и Минюста считают грубым нарушением международного и украинского законодательства, которое демонстрирует пренебрежение к отечественным и международным инвесторам.
 
Как отмечается в заявлении, дело против бизнесов Смарт-Холдинга ведут на скорую руку: "Министерство юстиции так спешило отменить свои предыдущие регистрационные действия, что в некоторых компаниях отменили и все предыдущие изменения – такие, как адрес месторасположения и назначение директоров. А СБУ так спешила поскорее отчитаться о новых арестах, что не дождались даже внесения информации в реестр".
 
"Эта очередная волна арестов является продолжением рейдерских действий и гонки за активами в интересах отдельных групп в полном сотрудничестве с коррупционным государством. При этом никаких следственных действий так и не было проведено СБУ, никаких доказательств и свидетелей по делу, в котором бизнес является объектом обвинений", – говорится в заявлении.
 
В Смарт-Холдинге подчеркивают, что из-за ареста предприятий уже вынуждены увольнять людей, хотя этого удавалось избегать даже на временно оккупированных территориях. Речь идет о судьбе 3 000 украинцев и миллионах гривен налогов для государства. С начала блокировки газодобывающего бизнеса компании госбюджет уже недополучил 125 млн гривен налогов.
 
"К сожалению, власть продемонстрировала, что безразлична к тому, что в войну забирает рабочие места и доход у украинцев, не считается с правом собственности, не имеет уважения к национальному и международному законодательству... Мы заявляем, что будем защищать свои права в судах разных юрисдикций. Мы будем идти последовательно, настойчиво, шаг за шагом за теми, чьи преступные действия разрушают экономику страны, и мы добьемся правды", – резюмировали в Смарт-Холдинге.
 
Напомним, 4 мая СБУ сообщила, что в Украине арестованы активы бывшего народного депутата Вадима Новинского общей стоимостью более 10,5 млрд гривен. Среди арестованного имущества элитный гостиничный комплекс в центре Киева, морской торговый порт Очаков, помещения агрохолдинга и торговые центры в разных регионах Украины.
 
Как известно, в декабре 2022 года президент Владимир Зеленский ввел санкции против Новинского и деятелей УПЦ МП.
 
А в июле прошлого года Верховная Рада прекратила полномочия нардепа Новинского.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: СБУМинюстМинюст УкраиныактивыувольнениеВадим НовинскийблокировкаНовинскийСмарт-холдингВадим НовинськийНовинський
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...