UA
 

Singapore Air выплатит персоналу бонус в размере восьмимесячных зарплат

Текст: ,  19 мая 2023, 17:16
0
586
Singapore Air выплатит персоналу бонус в размере восьмимесячных зарплат
Singapore Airlines выплатит сотрудникам крупный бонус

Авиаперевозчик получил наибольшую годовую прибыль за все 76 лет работы - 1,62 миллиарда долларов.

 
Авиакомпания Singapore Airlines получила рекордную годовую прибыль и выплатит персоналу бонус, эквивалентный восьмимесячной зарплате. Об этом 19 мая сообщило агентство Bloomberg.
 
Отмечается, что поощрение сотрудников будет состоять из двух частей - бонуса, средства на покрытие которого выделяются из прибыли компании (6,65 месячной зарплаты) и премии (1,5 месячной зарплаты) "в знак признания их тяжелого труда во время пандемии".
 
Представители топ-менеджмента этой премии не получат.
 
В Singapore Airlines объяснили, что поощрение персонала рассчитывается согласно формуле, "на долгосрочной основе согласованной между менеджментом и профсоюзами".
 
Агентство уточняет, что чистая прибыль авиаперевозчика за финансовый год, закончившийся 31 марта, составила 1,62 миллиарда долларов. Пассажиропоток находился на отметке 26,5 миллиона человек, что в шесть раз превысило показатель за аналогичный период годичной давности.
 
В ушедшем финансовом году перевозки возобновились до уровня 78% от показателей 2019 года (последнего года перед началом пандемии коронавируса).
 
Ранее сообщалось, что немецкая авиакомпания Lufthansa отменит около 34 000 рейсов на летний сезон из-за нехватки персонала.
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: рекордкомпанияСингапурприбыльавиакомпаниизарплатабонусы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...