UA
 

Carlsberg Ukraine инвестировала 1,5 млрд грн в новую производственную линию

Корреспондент.biz,  20 июня 2023, 15:03
0
269
Carlsberg Ukraine инвестировала 1,5 млрд грн в новую производственную линию
Фото: пресс-служба Carlsberg Ukraine
На киевском пивоваренном заводе запустили новую линию

Благодаря запуску новой линии в Киеве мощность баночного производства напитков Carlsberg Ukraine выросла на 80%.

Компания Carlsberg Ukraine запустила новую производственную линию на киевском пивоваренном заводе. Новая автоматизированная линия позволяет производить 40 тысяч банок напитков в час, сообщила пресс-служба компании.

Благодаря запуску новой линии общая мощность баночного производства напитков Carlsberg Ukraine увеличивается на 80%, добавили в пресс-службе.

"Упаковывать будем все - пиво, сидр, квас. Спрос на продукцию в банке растет. Компания решила инвестировать в современную производственную линию еще до начала полномасштабной войны. После полномасштабного вторжения России мы обратились в Carlsberg Group, и нам подтвердили инвестицию в 1,5 млрд грн", - рассказал генеральный директор Carlsberg Ukraine Олег Хайдакин.

Директор Киевского пивоваренного завода Руслан Бортник, в свою очередь, рассказал, что проект запускался в сложных условиях - начало реализации пришлось на сентябрь 2022 года, а пик строительства - на период блекаутов.

"Мы прошли этот период. И теперь имеем самую современную автоматизированную производственную линию для производства напитков в банке. Линия построена на самых современных технологиях и отвечает самым высоким требованиям как по безопасности обслуживающего персонала, так и безопасности продукта, которыйна ней выпускается", - сказал он.

Датская Carlsberg Group начала работу в Украине в 1996 году. За этот период в экономику Украины инвестировано более 1 миллиарда евро. В Carlsberg Ukraine входят три пивоварни - в Киеве, Львове и Запорожье.

Дания открыла инвестиционный фонд для Украины

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: инвестициипроизводствопивоCarlsberg Group
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...