UA
 

Инвесторы одобрили реструктуризацию евробондов Нафтогаза

Текст: ,  28 июля 2023, 17:11
0
84
Инвесторы одобрили реструктуризацию евробондов Нафтогаза
Фото: Нафтогаз
Нафтогаз договорился с держателями еврооблигаций

Это позволит компании нормализовать ситуацию на рынках капитала и более тесно взаимодействовать с международными финансовыми учреждениями, отметили в НАК.

 
НАК Нафтогаз Украины получила согласие инвесторов на реструктуризацию еврооблигаций со сроками погашения в июле 2022 года и в ноябре 2026 года. Об этом говорится в сообщении компании на бирже, сообщает Интерфакс-Украина в пятницу, 28 июля.
 
По облигациям-2022 кворум на собрании составил 87,72%, количество голосов "за" - 100%, облигаций-2026 - 91,33% и 99,72% соответственно
 
"Таким образом, чрезвычайные резолюции для облигаций 2022 года и облигаций 2026 года были приняты. Эмитент и заемщик теперь будут продвигать реализацию предложений", - говорится в сообщении.
 
Эмитент по запросу заемщика опубликует дополнительное объявление после совершения сделки.
 
В Нафтогазе поблагодарили всех владельцев облигаций, поддержавших усилия компании в решении проблемы дефолта по ним.
 
"Это позволит компании нормализовать ситуацию на рынках капитала и теснее взаимодействовать, в частности, с международными финансовыми учреждениями, которые не могли предоставить поддержки для принятия такого решения", - отметили в НАК.
 
Напомним, 26 июля 2022 года Нафтогаз объявил дефолт по еврооблигациям, поскольку их владельцы отклонили предложение о реструктуризации. Позже Нафтогаз направил инвесторам повторный запрос, но он также был отклонен.
 
Только в конце мая текущего года стало известно, что Нафтогаз договорился насчет еврооблигаций. Утверждалось, что удалось найти оптимальные решения как для инвесторов, так и для украинской компании.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: инвестицииНафтогазоблигацияеврооблигацияинвесторыреструктуризацияевробондыНафтогаз України
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...