UA
 

В Киевгорстрое началась аудиторская проверка

Текст: ,  18 августа 2023, 15:35
0
125
В Киевгорстрое началась аудиторская проверка
Фото: Київміськбуд
Киевгорстроем занялись аудиторы

Специальная проверка финансовой деятельности Киевгорстроя охватывает период 2020-2023 годов. Ее результаты ожидаются в середине октября.

 
Компания EY Ukraine начала проводить финансовый аудит частного акционерного общества ХК Киевгорстрой. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Киевскую городскую госадминистрацию в пятницу, 18 августа.
 
"Проверка начата. Из аудиторских компаний так называемой Большой четверки к проверке привлечены ООО Эрнст энд Янг. Средства на оплату услуг независимого аудиторского субъекта деятельности из городского бюджета привлекать не планируется", - рассказал директор департамента коммунальной собственности КГГА Андрей Гудзь.
 
По его словам, оплата услуг аудиторов будет производиться за счет средств Киевгорстроя. При этом информации о работе субъекта аудиторской деятельности по другим предприятиям коммунальной собственности нет.
 
Специальная проверка финансовой деятельности Киевгорстроя охватывает период 2020-2023 годов. Учитывая это и объем работы, результаты проверки ожидается получить ориентировочно в середине октября.
 
Гудзь отметил, что окончательные результаты и выводы проверки будут доведены до сведения наблюдательного совета компании, временной контрольной комиссии Киевского городского совета по вопросам проверки деятельности Киевгорстроя, а также общественности.
 
Как известно, основным акционером ЧАО ХК Киевгорстрой является Киевский городской совет - 80%.
 
Напомним, 6 июля руководитель Киевгорстроя Игорь Кушнир был отстранен от исполнения обязанностей. Такое решение было принято на совместном заседании наблюдательного совета и правления Киевгорстроя. Также было решено провести аудит деятельности компании с привлечением одной из ведущих международных аудиторских фирм. Позже в Киевгорстрое прошли обыски.
 
Ранее стало известно, что в мае Игорь Кушнир покорил Эверест вместе с супругой Оксаной. При этом он покинул территорию Украины со справкой об инвалидности.
 
Также журналисты узнали, что у жены главы Киевгорстроя есть вилла за 20 млн евро на Лазурном побережье Франции.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрацияпроверкакиевгорстройаудитаудиторпроверкифінансовий аудитновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...