UA
 

Американская корпорация Cisco покупает компанию по кибербезопасности за $28 млрд

Текст: ,  22 сентября 2023, 15:05
0
658
Американская корпорация Cisco покупает компанию по кибербезопасности за $28 млрд
Фото: Britannica
Cisco покупает компанию по кибербезопасности за $28 млрд наличными

Общая стоимость сделки составляет около 28 миллиардов долларов США. Для Cisco эта покупка станет самым большим приобретением за всю историю компании.

 
Американская транснациональная компания Cisco покупает компанию Splunk, которая занимается программным обеспечением для кибербезопасности. Об этом сообщает CNBC.
 
Общая стоимость сделки составляет около 28 миллиардов долларов США или 157 долларов США за одну акцию компании. Отмечается, что для Cisco эта покупка станет самым большим приобретением за всю историю компании. Как ожидается, соглашение будет завершено в третьем квартале 2024 года.
 
Гендиректор Cisco Чак Роббинс отметил важность применения возможностей искусственного интеллекта, используемого в технологиях Splunk для защиты сетей.
 
"Наши объединенные возможности будут способствовать следующему поколению безопасности и наблюдаемости с поддержкой искусственного интеллекта", – отметил он.
 
Cisco в течение длительного времени является крупнейшим в мире производителем компьютерного сетевого оборудования и укрепляет свой бизнес по кибербезопасности, чтобы удовлетворить требования клиентов и способствовать росту.
 
Технология Splunk помогает компаниям отслеживать и анализировать свои данные, чтобы свести к минимуму риск взлома и быстрее решать технические проблемы.
 
Напомним, американская медиакомпания Warner Bros. Discovery (WBD) расширит свою киностудию Leavesden в британском Уотфорде, что приведет к созданию еще 4000 рабочих мест и принесет бюджету Великобритании более 245,9 млн. долларов.
 
Также сообщалось, что американский автопроизводитель Tesla намерен построить в Индии предприятие по производству энергонакопителей Powerwall в рамках планов наращивания присутствия в стране.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: компанииСШАновости компанийсделкакорпорациикибербезопасностьпокупка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...