UA
 

Коломойский отказался от управления 1+1

Текст: ,  26 октября 2023, 12:12
0
591
Коломойский отказался от управления 1+1
Фото: ТСН
Ярослав Пахольчук будет управлять 1+1 media

Вместе с тем, Игорь Коломойский остался конечным бенефициарным владельцем группы компаний 1+1 media.

Бизнесмен Игорь Коломойский передал свои корпоративные права в группе компаний 1+1 media сроком на пять лет в управление трудовому коллективу в лице действующего гендиректора Ярослава Пахольчука. Соответствующее заявление адресовано трудовому коллективу 1+1 media и Национальному совету по телевидению и радиовещанию, сообщается на сайте группы в четверг, 26 октября.

"Мною принято решение о передаче принадлежащих мне корпоративных прав в управление трудовому коллективу, в лице Пахольчука Ярослава Валерьевича, генерального директора ООО Телерадиокомпания Студия 1+1, который, как представитель, будет действовать в интересах компаний и по поручению трудового коллектива", - говорится в заявлении Коломойского.

В документе указано, что полномочия по управлению корпоративными правами предусматривают возможность управляющего принимать от своего имени любые необходимые решения, кроме отчуждения и/или обременения корпоративных прав, принадлежащих Коломойскому, и получения дивидендов.

Вместе с тем, эта передача корпоративных прав не приведет к изменению конечного бенефициарного владельца группы 1+1 media, решающее влияние (контроль) остается за Коломойским.

Кроме этого, в заявлении утверждается, что находящийся в СИЗО Коломойский не может полноценно осуществлять свои полномочия. Поэтому эти обязанности были возложены на Пахольчука, руководящего 1+1 media с 2019 года.

Напомним, с начала сентября Игорю Коломойскому три раза сообщали о подозрениях. 2 сентября Шевченковский районный суд Киева арестовал его на 60 суток с возможностью внесения рекордного залога, который потом еще увеличили. Апелляционный суд поддержал такое решение.

Также 8 сентября на миллиардные активы Коломойского был наложен временный арест. Но позже стало известно, что суд отказал в дальнейшем аресте активов.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СМИКоломойскиймедиаолигархиолигарх1+1масс-медиаГруппа ПриватИгорь Коломойскийтелеканал 1+1украинские олигархи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...