UA
 

Киевстар возобновил скоростной интернет в метро двух городов

Текст: ,  19 декабря 2023, 14:34
0
98
Киевстар возобновил скоростной интернет в метро двух городов
Фото: Getty Images
В метро Киева и Харькова заработал интернет

Компания продолжает улучшать работу услуги Домашний Интернет в Киеве и ряде других мест и планирует в ближайшее время снять ограничения по скорости мобильного интернета.

Мобильный оператор Киевстар по состоянию на утро во вторник, 19 декабря, возобновил скоростной мобильный интернет в метрополитене Киева и Харькова. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Телеком сеть Киевстара практически вошла в период стабилизации. Так, 99% базовых станций на подконтрольной Украине территории - в работоспособном состоянии, а клиентам доступны все основные базовые сервисы: услуги связи и мобильного интернета, SMS, услуги международного голосового роуминга и другие", - говорится в сообщении.

Указано, что информационная система Мой Киевстар, где абоненты могут посмотреть остатки на счетах, также возобновила работу. Оказывают большинство услуг клиентам магазины Киевстара.

Сейчас компания продолжает улучшать работу услуги Домашний Интернет в Киеве и ряде других мест, также планирует в ближайшее время постепенно снять ограничения скорости мобильного интернета.

Специалисты Киевстара работают над запуском скоростного мобильного интернета в роуминге и планируют запустить эту услугу для украинских абонентов в Германии, Чехии, Польше и других странах уже в ближайшее время.

"Для стабилизации работы услуг компания привлекла весь свой технический персонал, а также международных партнеров из Швеции, Ирландии, США, Китая, Финляндии и других стран", - добавили в компании.

Как известно, 12 декабря Киевстар сообщил о масштабном сбое в своей сети. В отдельных регионах кроме мобильной связи не работал и проводной Интернет. Позже в компании подтвердили информацию о кибератаке.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: интернетМобильная связьСотовая связьИнтернет-связьсвязьКиевстармобильный интернетмобильный оператор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...