UA
 

Руководитель Киевгорстроя заявил об отставке

Текст: ,  20 декабря 2023, 10:53
0
488
Руководитель Киевгорстроя заявил об отставке
Фото: Ігор Кушнір / Facebook
Игорь Кушнир написал заявление об отставке

По результатам последнего аудита были установлены злоупотребления со стороны руководства Киевгорстроя, отметил Игорь Кушнир.

Руководитель холдинговой компании Киевгорстрой Игорь Кушнир заявил, что уходит с должности главы правления - президента компании после 12 лет работы. Об этом он сообщил в Facebook в среду, 20 декабря.

"Киевский городской совет принял отчет временной контрольной комиссии по вопросам проверки деятельности Киевгорстроя. Считаю это окончательной точкой над "i", которая снимает любые вопросы относительно правомерности деятельности менеджмента и ситуации в компании в целом... Чтобы избежать манипуляций и кривотолков, я принял решение уйти с поста председателя правления - президента Киевгорстроя, которому я посвятил значительную часть своей жизни", - написал он.

Кушнир утверждает, что по результатам последнего аудита были установлены злоупотребления со стороны руководства компании и его лично.

"Подтверждено, что компания функционировала должным образом до появления внешних факторов, существенно повлиявших не только на нас, но и на весь рынок. В выводах аудита были озвучены четкие предложения по выходу из сложившейся ситуации. Считаю, воплощение этих предложений позволит компании выполнить взятые на себя обязательства, а инвесторы получат свое жилье и не станут заложниками ситуации", - резюмировал он.

Как известно, основным акционером ЧАО ХК Киевгорстрой является Киевский городской совет - 80%. По данным Openadtabot, Киевгорстрой в 2022 году получил 35,8 млн гривен чистого убытка против 4,3 млн гривен чистой прибыли предыдущего года. В то же время его выручка выросла на 23% и составила 1,8 млрд гривен.

Фото: Игорь Кушнир / Facebook 

Напомним, 6 июля руководитель Киевгорстроя Игорь Кушнир был отстранен от исполнения обязанностей. Такое решение было принято на совместном заседании наблюдательного совета и правления Киевгорстроя. Также решено было провести аудит деятельности компании с привлечением одной из ведущих международных аудиторских фирм. Позже в Киевгорстрое прошли обыски.

Ранее стало известно, что в мае Игорь Кушнир покорил Эверест вместе с женой Оксаной. При этом он покинул территорию Украины со справкой об инвалидности.

Также журналисты узнали, что у жены главы Киевгорстроя есть вилла за 20 млн евро на Лазурном побережье Франции.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Киевфотоотставкакиевгорстройновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...