UA
 

Volkswagen, Porsche и Audi перейдут на стандарт зарядки Tesla

Текст: ,  21 декабря 2023, 05:00
0
516
Volkswagen, Porsche и Audi перейдут на стандарт зарядки Tesla
Фото: Unsplash
Электромобили Volkswagen, Porsche и Audi перейдут на стандартные зарядки от Tesla

В ноябре этого года Tesla объявила о предоставлении свободного доступа к документации по стандарту зарядных портов всем желающим.

Электромобили компании Volkswagen Group, владеющей брендами Volkswagen, Audi, Porsche, Bentley и другими, можно будет заряжать на станциях Tesla. Об этом в среду, 20 декабря, объявила пресс-служба фирмы.
 
Отмечается, что владельцы уже выпущенных электромобилей смогут получить доступ к сети Tesla Supercharger к 2025 году с помощью адаптеров. В том же году появятся новые автомобили, которые будут сходить с конвейера со встроенным зарядным портом Tesla.
 
Electrify America, дочерняя компания VW по зарядке электромобилей, предложит соответствующие разъемы на своих станциях.
 
Другие автопроизводители, такие как GM, Rivian, Honda, Mercedes, Hyundai, Kia, Toyota и совсем недавно Subaru также сделали заявления об использовании стандарта зарядки Tesla.
 
Пока не заявляла о переходе Stellantis, материнская компания, включающая множество брендов, таких как Jeep, Ram, Chrysler и Peugeot. Ранее компания сообщала, что оценивает стандарт подзарядки.
 
Мировые автопроизводители существенно увеличили скидки на электромобили в попытке замедлить ослабление спроса на них.
 
Напомним, ранее Еврокомиссия объявила о начале антидемпингового расследования в отношении импорта производимых в Китае электромобилей. ЕК намерена осуществить проверку факта получения китайскими производителями пассажирских электрических автомобилей государственных субсидий, видя в этом нанесение ущерба промышленности ЕС.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: автомобилизарядкаэлектромобилиTesla
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...