UA
 

В Метинвесте отчитались о социальных и милитарных расходах

Текст: ,  28 декабря 2023, 15:02
0
72
В Метинвесте отчитались о социальных и милитарных расходах
Фото: Метінвест
В Метинвесте рассказали, сколько тратят на помощь Украине

С начала вторжения рашистов группа начала выпуск продукции для фронта, закупку оборудования для сил обороны и выделяла средства в поддержку гражданского населения. В общей сложности на 4,8 млрд грн.

 
Металлургическая группа Метинвест с начала полномасштабного российского вторжения направила на помощь гражданам и силам обороны 4,8 млрд. грн. Такая цифра содержится в отчете о социальных и милитарных расходах, опубликованном на официальном сайте группы.
 
Согласно отчету, 2,5 млрд. грн. из этой суммы было направлено силам обороны в рамках милитарной инициативы Рината Ахметова Стальной фронт.
 
"С начала вторжения группа начала выпуск продукции для фронта. В частности, наладила технологию производства спецстали для бронепластин бронежилетов. Изготовлено или закуплено 150 тысяч бронежилетов, 25 тысяч шлемов и касок. Броней от Метинвеста также оснастили 200 фронтовых автомобилей. А бойцов на фронте защищают более 330-ти специальных мобильных подземных укрытий. Это собственная разработка компании, которая может служить полевым жильем", - говорится в отчете.
 
Также Метинвест изготовил и передал ВСУ около 250 единиц макетов военной техники (в том числе установок HIMARS) и 32 "ловца ланцетов" - инженерных изделий из стального каркаса и сетки-рабицы.
 
Закупки для ВСУ за этот период включают 1500 разведывательных дронов, 2000 единиц высокоточной военной оптики, 450 систем резервного питания, 875 единиц коммуникационного оборудования, более 520 автомобилей разного назначения и 1,2 млн литров горючего для их заправки, 10 высокоскоростных катеров, 100 скорых и эваков, 32,5 тыс. аптечек и турникетов, указали в компании.
 
"Общая сумма помощи гуманитарного направления проекта Спасаем жизнь составили 430 млн грн, а общая социальная помощь – более 2,3 млрд грн", - говорится в отчете.
 
Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что группа Метинвест мобилизовала дополнительные ресурсы на строительство военных фортификационных сооружений первой и второй линии обороны на ключевых направлениях театра боевых действий в Донецкой области.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнамакетдонбассМетинвествоенная техникаВойна в УкраинеHIMARS
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...